телефоны:
063-023-52-02
096-084-90-50
 
poly-paket@ukr.net
         

Этапы производства полиэтиленовых пакетов

  Мы используем полиэтиленовые пакеты повсеместно, однако мало кто задается вопросом, как их производят, каковы особенности их производства и выбора оборудования. Также далеко не всем известно, что качество полиэтиленовых пакетов зависит от такого фактора, как выбор хорошего оборудования, имеющего множество различных вариаций.

Начнем, пожалуй, с технологии производства полиэтиленовых пакетов. Сама по себе полимерная технология зависит, как правило, от ряда факторов.

Однако самое главное в производстве полиэтиленовых пакетов – не столько качество самого оборудования, сколько качество сырья, из которого непосредственно производят полиэтилен. Компания «Полимер-пакет» всегда следит за условиями производства полиэтиленовых пакетов в своих производственных цехах.

Если фасовочные пакеты производят, как правило, с тиснением (такой товар меньше электризуется и проще открывается, а значит, экономит время при фасовки продукции в нее), то пакеты «майка» еще и фальцуют. Интересно, что для печати разноцветных логотипов пленку коронируют. Уже на готовый рукав пленки на флексомашине печатают рисунок. Различают 2-х, 4-х, 6-х, а также 8-ми цветные флексомашины. Полиэтиленовая пленка, не имеющая рисунка, отправляется в пакетоделательную машину. Такая машина режет цельное полиэтиленовое полотно на отдельные части, которые в будущем станут пакетами.

В мусорных и фасовочных пакетах под горячим ножом можно сварить один шов, в то время как при изготовлении пакетов «майка» горячий нож сваривает два шва. Гильотина нужна для того, чтобы отрезать готовое изделие, а горячая игла – для прошивки упаковок пакетов.

Также оборудование по производству полиэтиленовых пакетов имеет специальные фотоэлементы, которые контролируют процесс нарезки изготовленных пакетов. После основного производства простые пакеты отправляют на склад, а пакеты «майка» еще дорабатывают, вырубая в них «горло» с помощью специального пресса, благодаря чему формируются ручки пакета.

Безусловно, при заказе полиэтиленовых пакетов на нашем предприятии вам не обязательно знать все эти особенности производства пакетов. Можете быть уверены: компания “Полимер-пакет” соблюдает все этапы полимерной технологии для того, чтобы вы были максимально удовлетворены качеством готовых полиэтиленовых пакетов нашего производства.