телефоны:
063-023-52-02
096-084-90-50
 
poly-paket@ukr.net
         

Преимущества полиэтиленовых пакетов

Будучи постоянными пользователями привычных для нас полиэтиленовых пакетов, мало кто задумывался об истории их возникновения. Кажется, они были всегда. На самом деле самые первые полиэтиленовые пакеты появились в конце 50-х годов прошлого века в США. Уже тогда их предназначение было понятно всем – упаковка хлеба, хлебобулочных изделий, фруктов, овощей и другой продукции. С появлением первой автоматической машины для производства полиэтилена число изготовленных полиэтиленовых пакетов резко возросло. В 1970-х годах ни один крупный торговый центр США не представлял своих продаж без обязательного атрибута – полиэтиленового пакета. Уже в начале 1980-х годов многие американские супермаркеты отказались от, казалось бы, экологичных бумажных пакетов. В наше время их число возросло до 5 трлн. штук в год, подтверждая крайнюю необходимость использования полиэтиленовых пакетов в нашем быту.

Но чем же так отличился полиэтиленовый пакет, что его используют повсеместно?

Преимущества полиэтиленового пакета заключается в его свойствах. Имея вес всего лишь несколько граммов, такой пакет способен выдержать от нескольких до 50-ти килограммов. Говоря также о качестве, следует не забыть упомянуть водо- и воздухонепроницаемость пакета, в чем бумажный пакет, безусловно, уступает полиэтиленовому. При этом цена полиэтиленового пакета ничтожно мала, чего не скажешь опять же о бумажном пакете. Последнее связано с трудностью производства бумаги, а значит и бумажного пакета, а все потому, что производство бумаги и полиэтилена неравноценно в использовании своего сырья. Если для производства полиэтиленовых пакетов, как правило, используют вторичное сырье, что является более экономичным, то для производства бумажных пакетов пострадает целый лес. Многие защитники природы сейчас усматривают значительную угрозу в массовом производстве и использовании полиэтиленовых пакетов, что приводит к тотальному загрязнению окружающей среды. Но видимо мало кто из них знает, что для утилизации полиэтиленовых пакетов необходимо в несколько раз меньше пространства, чем для утилизации бумажных. Более того, мировые ученые сейчас трудятся над созданием новой формы полиэтилена, что позволит совмещать в себе преимущества привычного полиэтиленового пакета, при этом сводя вред для окружающей среды до минимума.

Резюмируя вышесказанное, следует выделить основные свойства полиэтиленового пакета, которые отличают его от любого другого:

- качество;

- низкая стоимость;

- экономия сырья в ходе производства;

- многофункциональность;

- эффективность (многоразовое использование).

Но есть еще одно неотъемлемое свойство в нашем коммерческом мире, которое отличает полиэтиленовый пакет компании «Полимер-пакет» от пакетов любого другого производства. И это - маркетинговое свойство, позволяющее активно использовать полиэтиленовый пакет в качестве полотна для Вашей рекламы.

Воспользовавшись услугой компании «Полимер-пакет», Вы не только ощутите все привычные свойства полиэтиленового пакета, но и придадите новый облик своей фирме или просто Вашему рекламируемому товару.

Позаботившись о Ваших потребностях, мы не только разнообразили ассортимент изготовляемых полиэтиленовых пакетов (пакеты-майки, пакеты с прорубной ручкой, пакеты с петлевой ручкой и так далее), но и предусмотрели, чтобы Ваша реклама выглядела как можно ярче, а значит, стала более запоминающейся для Ваших потенциальных клиентов. Для этого мы не только производим полиэтиленовые пакеты из ПВД (полиэтилен высокого давления), ПНД (полиэтилен низкого давления) и ПСД (полиэтилен среднего давления) видов полиэтилена, но и наносим рисунок Вашей рекламы, используя 1-4 цвета, что дает возможность передать практически любой рисунок.

Обратившись к нам, Вы получите полный спектр услуг: от разработки дизайна полиэтиленовых пакетов до их выпуска.

И помните: важно не то, что Вы используете полиэтиленовый пакет, а то каким и как Вы его используете. О первом обязуемся позаботиться мы, а Вы, будьте добры, позаботиться о последнем - разумное использование полиэтиленовых пакетов никогда не привело бы к загрязнению окружающей среды.